TSV 1893 Neukenroth - B-Junioren


                                                                     SG QUELLE Fürth -U 12

                        Sporthalle TV Fürth 1860 e.V., Coubertinstraße 9-11, 90768 Fürth

                                                 Samstag, 05. Januar 2013

 

Gruppe A:                                                                  Gruppe B:

SpVgg Greuther Fürth                                             TSV Altenberg

JFG Rangau                                                              TSV Neukenroth

TSV Burgfarrnbach                                                  JFG Ebrach-Aisch

TSV Altenfurt                                                            SpVgg Mögeldorf

SG Quelle Fürth 1                                                     SG Quelle Fürth 2

 

Begrüßung: 09:15 Uhr                                                                                        Druckversion

Beginn: 09:30 Uhr

Spielzeit: 1 x 9 Minuten

erstgenannte Mannschaft hat Anstoß

 

                                                                                        Vorrunde

09:30-09:39

Gruppe A

SpVgg Greuther Fürth

    -

JFG Rangau

    5 : 1

09:40-09:49

Gruppe B

TSV Altenberg

    -

TSV Neukenroth

    2 : 1

09:50-09:59

Gruppe A

TSV Burgfarrnbach

    -

TSV Altenfurt

    5 : 1

10:00-10:09

Gruppe B

JFG Ebrach-Aisch

    -

SG Quelle 2

    1 : 7

10:10-10:19

Gruppe A

SG Quelle 1

    -

SpVgg Greuther Fürth

    3 : 4

10:20-10:29

Gruppe B

SpVgg Mögeldorf

    -

TSV Altenberg

    1 : 2

10:30-10:39

Gruppe A

JFG Rangau

    -

TSV Burgfarrnbach

    3 : 0

10:40-10:49

Gruppe B

TSV Neukenroth

    -

JFG Ebrach -Aisch

    3 : 1

10:50-10:59

Gruppe A

SG Quelle 1

    -

TSV Altenfurt

    5 : 0

11:00-11:09

Gruppe B

SG Quelle 2

    -

SpVgg Mögeldorf

    4 : 0

11:10-11:19

Gruppe A

SpVgg Greuther Fürth

    -

TSV Burgfarrnbach

    4 : 3

11:20-11:29

Gruppe B

TSV Altenberg

    -

JFG Ebrach-Aisch

    5 : 2

11:30-11:39

Gruppe A

TSV Altenfurt

    -

JFG Rangau

    0 : 3

11:40-11:49

Gruppe B

SpVgg Mögeldorf

    -

TSV Neukenroth

    1 : 4

11:50-11:59

Gruppe A

TSV Burgfarrnbach

    -

SG Quelle 1

    1 : 5

12:00-12:09

Gruppe B

SG Quelle 2

    -

TSV Altenberg

    0 : 0

12:10-12:19

Gruppe A

TSV Altenfurt

    -

SpVgg Greuther Fürth

    0 : 3

12:20-12:29

Gruppe B

JFG Ebrach-Aisch

    -

SpVgg Mögeldorf

    1 : 1

12:30-12:39

Gruppe A

JFG Rangau

    -

SG Quelle 1

    0 : 3

12:40-12:49

Gruppe B

TSV Neukenroth

    -

SG Quelle 2

    2 : 1

 

 

Rechentabelle Gruppe A      
Greuther Rangau Burgfarrnbach Altenfurt Quelle 1
Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt.
5:1 / 3 1:5 / 0 5:1 / 3 1:5 / 0  
9:4 / 6 4:5 / 3 5:4 / 3   3:4 / 0
13:7 / 9   8:8 / 3 1:10 / 0 8:4 / 3
  7:5 / 6 9:13 / 3 1:13 / 0 13:5 / 6
16:7 / 12 7:8 / 6   1:16 / 0 16:5 / 9
Platz: 1 Platz: 3 Platz: 4 Platz: 5 Platz: 2
Rechentabelle Gruppe B      
Altenberg Ebrach-Aisch Neukenroth Mögeldorf Quelle 2
Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt.
2:1 / 3 1:7 / 0 1:2 / 0   7:1 / 3
4:2 / 6 2:10 / 0 4:3 / 3 1:2 / 0  
9:4 / 9 4:15 / 0   1:6 / 0 11:1 / 6
10:5 / 10   8:4 / 6 2:10 / 0 11:1 / 7
  5:16 / 1 10:5 / 9 3:11 / 1 12:3 / 7
Platz: 1 Platz: 5 Platz: 2 Platz: 4 Platz: 3

 

                                                                                     Halbfinalspiele

 

13:00-13:10

1.Gruppe A

SpVgg Greuther Fürth

   -

2.Gruppe B

TSV Neukenroth

3 : 1

13:11-13:21

1.Gruppe B

TSV Altenberg

   -

2.Gruppe A

SG Quelle 1

1 : 3

                                                                     

                                                                                Platzierungsspiele

 

                                                           Spiel um Platz 9 und 10

 

13:23-13:33

5.Gruppe A

TSV Altenfurt

  -

5.Gruppe B

JFG Ebrach-Aisch

1 : 2

 

                                                           Spiel um Platz 7 und 8

 

13:35-13:45

4.Gruppe A

TSV Burgfarrnbach

  -

4.Gruppe B

SpVgg Mögeldorf

3 : 1

                                                          

                                                           Spiel um Platz 5 und 6

 

13:47-13:57

3.Gruppe A

JFG Rangau

  -

3.Gruppe B

SG Quelle 2

3 : 1

                                              

                                                           Spiel um Platz 3 und 4

 

13:59-14:09

Verlierer

1. Halbfinalspiel

TSV Neukenroth

   -         

Verlierer

2. Halbfinalspiel

TSV Altenberg

4 : 0

 

 

                                                                        Endspiel

 

14:11-14:21

Gewinner

1. Halbfinalspiel

SpVgg Greuther Fürth

  -

Gewinner

2. Halbfinalspiel

SG Quelle 1

   3 : 3  

7 : 4

n. E.





Endstand
Platz 10:  TSV Altenfurt
Platz 9: JFG Ebrach-Aisch
Platz 8: SpVgg Mögeldorf
Platz 7: TSV Burgfarrnbach
Platz 6: SG Quelle 2
Platz 5: JFG Rangau
Platz 4: TSV Altenberg
Platz 3: TSV Neukenroth
Platz 2: SG Quelle 1
Platz 1: SpVgg Greuther Fürth

 

Beim Turnier der Quelle Fürth konnte unser Team einen hervorragenden 3. Platz erspielen.

Vor allem die Art und Weise konnte nicht nur die mitgereisten Fans begeistern, auch von Betreuerseite her war man mehr als zufrieden.

Während im ersten Spiel den Jungs vielleicht noch die Autofahrt in den Beinen steckte, steigerte sich das Team von Spiel zu Spiel enorm.

Höhepunkte waren sicherlich die Spiel gegen SG Quelle II und Greuther Fürth.

Während beim Spiel gegen den Gastgeber der absolute Siegeswille zu beobachten war, konnte die Mannschaft auch gegen die Greuter ein ansprechendes Spiel zeigen.

Hier zeichnete sich Torwart J. Heim mehrfach glänzend aus.

Das Spiel um Platz 3 bestimmten die Jungs eindeutig und konnten so einen hochverdienten 4:0 Sieg erzielen.

Positiv zu beobachten war das verbesserte Aufbauspiel, das Zweikampfverhalten und die vielen Torchancen, welche aber effizienter abgeschlossen werden sollten. 

 

Für uns spielten:

J. Heim - L. Punzelt - A. Adam - E. Neubauer - M. Renk - M. Werner - J. Puchalla (Mannschaftsfoto )

Die Tore erzielten:

J. Puchalla: 7

M. Werner: 3

M. Renk: 3

E. Neubauer: 1

A. Adam: 1

 

Nach oben