TSV 1893 Neukenroth - B-Junioren


 

JFG Coburger Osten
                  Druckversion    
Samstag, 12.01.2013                
Spielort: Frankenlandhalle Ebersdorf         Beginn: 14:00 Uhr  
Spielzeit: 10:00 Minuten           Pause: 1:00 Minute  
                  ab HF 5:00 Minute  
                       
Gruppe A               Gruppe B    
JFG Coburger Land             JFG Coburger Osten  
FC Haarbrücken             SV Hallstadt    
JFG Rödental             JFG Kunstadt -Obermain  
TSV Staffelstein             TSV Neukenroth  

 

                                                                            Vorrunde

 

Uhrzeit Grp.       Erg.
14:00 A JFG Coburger Land - FC Haarbrücken 2:0
14:11 A JFG Rödental - TSC Staffelstein 1:2
14:22 B JFG Coburger Osten - SV Hallstadt 2:0
14:33 B JFG Kunstadt-Obermain - TSV Neukenroth 5:2
14:44 A JFG Rödental - JFG Coburger Land 2:3
14:55 A TSV Staffelstein - FC Haarbrücken 6:0
15:06 B JFG Kunstadt-Obermain - JFG Coburger Osten 4:0
15:17 B TSV Neukenroth - SV Hallstadt 1:2
15:28 A JFG Coburger Land - TSV Staffelstein 5:0
15:39 A FC Haarbrücken - JFG Rödental 0:2
15:50 B JFG Coburger Osten - TSV Neukenroth 1:0
16:01 B SV Hallstadt - JFG Kunstadt-Obermain 1:3

 

Rechentabelle Gruppe A    
CoLa Haar Röden Staffel
Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt.
2:0 / 3 0:2 / 0 1:2 / 0 2:1 / 3
5:2 / 6 0:8 / 0 3:5 / 0 8:1 / 6
10:2 / 9 0:10 / 0 5:5 / 3 8:6 / 6
       
Platz: 1 Platz: 4 Platz: 3 Platz: 2

 

Rechentabelle Gruppe B    
Cob Osten Hallstadt Kunstadt Neukenroth
Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt. Tore / Pkt.
2:0 / 3 0:2 / 0 5:2 / 3 2:5 / 0
2:4 / 3 2:3 / 3 9:2 / 6 3:7 / 0
3:4 / 6 3:6 / 3 12:3 / 9 3:8 / 0
       
Platz: 2 Platz: 3 Platz: 1 Platz: 4

 

                                                                                           Hauptrunde

 

Uhrzeit         Erg.
16:15   Sieger Gr. A   Zweiter Gr. B  
  1. Halbfinale JFG Coburger Land - JFG Coburger Osten 1:1 / 2:4
16:30   Sieger Gr. B   Zweiter Gr. A  
  2. Halbfinale JFG Kunstadt-Obermain - TSV Staffelstein 3:0
16:45   4. Gruppe A   4. Gruppe B  
  Spiel um Platz 7 FC Haarbrücken - TSV Neukenroth 0:3
17:00   3. Gruppe A   3. Gruppe B  
  Spiel um Platz 5 JFG Rödental - SV Hallstadt 1:1 / 5:4
17:15   Verl. 1. HF   Verl. 2. HF  
  Spiel um Platz 3 JFG Coburger Land - TSV Staffelstein 2:1
17:30   Sieger 1. HF   Sieger 2. HF  
  Finale JFG Coburger Osten - JFG Kunstadt-Obermain 1:3

           ENDST
 
8. FC Haarbrücken
7. TSV Neukenroth
6. SV Hallstadt
5. JFG Rödental
4. TSV Staffelstein
3. JFG Coburger Land
2. JFG Coburger Osten
1. JFG Kunstadt-Obermain

 

Mit undiszipliniertem und unkonzentriertem Spiel mussten wir uns in diesem Turnier zu Recht auf die hinteren Plätze verweisen lassen.

Aber auch hier kann etwas positives mitnehmen: eine gewisse Härte gehört zum Fussballspiel und niemand ändert etwas an Entscheidungen des Schiedsrichters -

auch wenn sie noch so seltsam sind...

 

Für uns spielten:

J. Heim - A. Adam - L. Meißner - J. Cont - M. Renk - L. Fischer - J. Herrmann

Die Tore erzielten:

M. Renk: 4

J. Herrmann: 1

J. Cont: 1

 

 

 

asdsd

Nach oben